Информационная рассылка №4. Проект «Слушай с пользой!»

Представляем вам  4 номер (апрель-май)  нашей периодической информационной рассылки:

  1. 25 апреля состоялось онлайн обсуждение 1-ой версии Методических рекомендаций и структуры онлайн базы методов и инструментов сбора обратной связи. В обсуждении принимали участие пилотные организации. Среди пожеланий были предложения — углубить отдельные разделы («пойти чуть дальше, копнуть чуть больше»), добавить больше именно российских кейсов. Все комментарии будут учтены при подготовке 2 версии, которая будет обсуждаться со всеми участниками Проекта. Представленная структура онлайн базы методов и инструментов была в целом одобрена пилотными участниками. Следующий шаг – веб-дизайн и программирование.
  2. Опубликован Сборник «Сбор и анализ обратной связи от благополучателей. Практики СО НКО». Это полные результаты исследования, которое мы делали в самом начале проекта для того, чтобы собрать и обобщить  российский опыт сбора обратной связи от благополучателей и наметить точки роста.  Презентации исследования мы делали 1 февраля в Москве и 7 февраля в рамках вебинара.   
  3. На сайте ВЦИОМ опубликованы стенограмма, фото-видео материалы секции  «Практики и социологи: Танго вдвоем. Социология как ресурс социальных преобразований: возможности и проблемы»,  которую мы проводили в рамках IX Грушинской Международной Социологической конференции 21 марта.
  4. Завершена работа над инструментарием сбора обратной связи для следующих организаций:
  • РОО родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» (Кировская обл.);
  • БО «Перспективы» (г.Санкт-Петербург);
  • ООШРТО «Рука в руке» (г.Томск).

Продолжается работа консультантов с остальными пилотными организациями. В мае все инструменты должны быть сформированы и начнется этап сбора данных.

5. Все пилотные организации завершили описания используемого инструментария сбора обратной связи в соответствие с разработанной структурой онлайн базы методов и инструментов. Таким образом, сейчас имеется описание более 20 инструментов.

6. Работа тематических групп:

  • «Кризисные центры». Благодаря нашему эксперту, Татьяне Арчаковой, мы выбрали несколько зарубежных материалов по методам и инструментам сбора обратной связи и готовим их к переводу и дальнейшей апробации.
  • «Образовательные практики». В прошлой информационной рассылке  мы уже писали об очень полезном ресурсе  —  проекте Корпоративного университета Сбербанка  —  EduTech Club. 26 апреля состоялся семинар «Дизайн опыта обучения и трансфер обучения на практику». По ссылке вы найдете презентации спикеров, видео–запись и вообще массу полезного материала: https://edutechclub.sberbank-school.ru/node/69

Предлагаем также ознакомиться:

АНОНС! мероприятий на май месяц:

  • 14 мая состоится мастер-класс по маркетингу «Обратная связь и лояльность. Бизнес-методы для благотворительности», который проведен Прокина Марина – директор консалтингового агентства Starget, доцент бизнес-школы МИРБИС. Регистрация по ссылке до 10 мая! Количество мест ограничено!
  • 28 мая состоится вебинар, на котором Елена Журавлева, эксперт проекта «Слушай с пользой!», расскажет о собственном уникальном опыте оценки  одного образовательного проекта. Информация будет отправлена дополнительно.

ПРЕДЫДУЩИЕ РАССЫЛКИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ ЗДЕСЬ.

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.