Результаты проекта «Слушай с пользой!» обсуждаются на конференции АССОП

17 октября 2019 года в рамках ежегодной Конференции АССОП «Компетенции, ресурсы и мотивация: что нужно для успешного проведения оценки социального проекта» состоялась Сессия «Методы получения обратной связи от благополучателей проектов и программ». На сессии обсуждались результаты проекта «Слушай с Пользой» и созданные в рамках проекта продукты. В мероприятии участвовало более 25 человек.

В начале Ольга Евдокимова, директор АНО «Эволюция и Филантропия» , обозначила цель, задачи и основные полученные результаты. Отдельно были презентованы Методические рекомендации по сбору и анализу обратной связи от благополучателей.

Далее Анна Горовая, специалист Фонда социального развития «Полдень» рассказала о том пути, который проходит организация для того, чтобы выстроить эффективные процессы обратной связи. Елизавета Романова, директор АНО «Ресурсный центр «Вера. Надежда. Любовь», подробно представила кейс своей организации и основные сделанные выводы. Заводилкина О. В., специалист-эксперт БФ социальной помощи детям «Расправь крылья!» и эксперт проекта «Слушай с Пользой!» показала, как работает созданная в рамках проекта онлайн база методов и инструментов обратной связи, а также инструмент самодиагностики соответствующих процессов. Созданная база вызвала живой интерес у слушателей, которые сразу предложили ряд новаций, которые можно будет учесть в следующем релизе базы.

Презентация О.А.Евдокимовой «ССП_итоги»Скачать

Презентация Е.Романовой «Опыт ВНЛ»Скачать

Проект«Слушай с Пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко