Оценка потребностей участников онлайн-курса «Оценка проектов и программ в сфере детства-2022»

В октябре был проведен опрос участников онлайн-курса «Оценка проектов и программ в сфере детства-2022». Основное темой опроса были потребности участников.

Было получено 53 ответа.

Большинство участников (77%) ответили утвердительно на вопрос, понадобится ли им дальнейшая поддержка после завершения курса.

«Хотим доработать практику до возможности войти в реестр практик с доказанной эффективностью. Сами не справимся».

«Уникальная возможность задать вопросы профессионалам».

На вопрос о том, какие форматы поддержки наиболее для востребованы, респонденты назвали обязательной формой поддержки наличие постоянного доступа к базе знаний по релевантным практикам.


Более половины респондентов (64%) назвали желательными такие виды поддержки как «Обсуждение своих кейсов среди коллег-практиков». От 46% до 62% ответивших назвали желательными остальные виды поддержки: Индивидуальные разовые консультации экспертов, супервизии по наиболее сложным темам; Стажировка к коллегам; Фасилитация групповых обсуждений внутри организации; Методическое сопровождение по внедрению различных элементов МиО; Подготовка к верификации практики.

«Есть моменты в работе, когда консультация просто необходима или знакомство с кейсами».

На вопрос «Оцените, пожалуйста,  уровень системы МиО в вашей организации»  57% ответивших оценили его как средний, 34% как начальный, 8% как довольно зрелый.

Среди ответивших 60% являются представителями НКО, 30% — госучреждений, 10% — иных организаций.