Представляем вам 10 номер нашей периодической информационной рассылки за октябрь – ноябрь 2019 года

Мероприятия проекта:

6 ноября 2019 года состоялся вебинар «Вовлечение благополучателей  в оценку результатов деятельности.  Инструментарий и практический опыт НКО, работающих с семьями с детьми с ОВЗ». Выступали: Ольга Евдокимова с презентацией итогов реализации проекта «Слушай с пользой!»; Наталья Кошелева (АСОПП) «Карты изменений: метод вовлечения конечных благополучателей в процесс сбора и интерпретации данных в процессе оценки»; Елена Лянгузова (РООРДИ «Дорогою добра»)  и  Ирина Шелпакова («Содействие»)  с рассказом об опыте своих организации в выстраивании процессов  обратной связи с родителями детей с ОВЗ; Дарья Шамрова, PhD, Директор лаборатории оценки социальных программ при Школе социальной работы Государственного университета Вичиты (Канзас, США) по теме «Особенности проведения анализа данных, полученных от благополучателей». Презентации и видео-запись по  ссылке

11 ноября  2019 года в рамках II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия» (организованной Фондом президентских грантов) состоялся Практикум «Сбор и анализ обратной связи от благополучателей сферы детства. Рекомендации, инструменты, кейсы». Представляли результаты проекта и кейс РООРДИ «Дорогою Добра».  Подробности в  заметке.

14 ноября 2019 года на конференции Фонда Тимченко «Акватория Партнерства» мы представляли кратко результаты и продукты проекта «Слушай с Пользой!». Присутствовало более  60 представителей различных организаций сферы детства из более чем 30 регионов РФ. 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ПИЛОТНЫМИ УЧАСТНИКАМИ

Завершается этап индивидуальной работы с пилотными участниками: АНО “Ресурсый центр профилактики социального сиротства” (Рязанская обл.), БФ фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», АНО «Марфо-Мариинский центр для детей с ограниченными возможностями здоровья».

 ОНЛАЙН БАЗА «СЛУШАЙ С ПОЛЬЗОЙ!»

Продолжаем совершенствовать онлайн базу,  делать интерфейс более дружественным, наполнять новыми материалами и функционалом.

Так, значительно обновился раздел –  Зарубежный опыт:  мы добавили новые инструменты, выложили все обзоры международного опыта и сформировали библиотеку полезных материалов (на английском языке).

Выложены кейсы пилотных организаций:

АНО «Вера.Надежда.Любовь»

БФ «Расправь Крылья!»

Чтобы быть всегда в курсе, подписывайтесь на обновления подпишитесь!  

ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЕКТА

Завершено анкетирование участников «Слушай с Пользой»  на предмет оценки влияния проекта на рост информированности, мотивации и компетенций специалистов – участников проекта  при сборе и анализе обратной связи от благополучателей. Спасибо всем ответившим.

14 ноября  мы провели  заключительную фокус-группу среди пилотных региональных участников  с целью подведения итогов проекта. Подробности читайте в  заметке.

Спасибо всем принявшим участие!

И еще раз поздравляем!

Мы уже писали в прошлом выпуске о победителях премии в области оценки среди НКО. А недавно в журнале «ФИЛАНТРОП» опубликована статья «11 смелых организаций»: в Москве наградили победителей премии в области оценки среди НКО. Статью можно прочитать здесь. Как же приятно и радостно читать про достижения своих партнеров, тем более, что они еще и  активные участники проекта «Слушай с Пользой!».

 Еще раз поздравляем Благотворительный фонд «Расправь крылья!» из Москвы (в т. ч. Ольгу Заводилкину); Общественную организацию з Шегарского района Томской области Рука в Руке (Любовь Горбунову); Аистенок — Межрегиональную общественную организацию  из Екатеринбурга (в том числе, Аллу Осипову);  РООРДИ «Дорогою добра» из Кировской области ( в т. ч. Елену Лянгузову; Яндуткину Елену); АНО «Вера. Надежда. Любовь « ( в т.ч. Елизавету  Романову).

И большинство из них — грантополучатели Фонда Тимченко, который со своей стороны проделывает огромную работу по развитию оценочного потенциала своих партнеров по программе «Семья и Дети», за что ему также огромное большое спасибо!

ПРЕДЫДУЩИЕ РАССЫЛКИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ ЗДЕСЬ.

 Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.

С уважением, команда АНО «Эволюция и Филантропия».

Проект «Слушай с пользой!»

info@ep.org.ru