Вебинар 24 июля «Организация обратной связи от благополучателей — детей при реализации и оценке социальных практик. Мотивы, ресурсы, ограничения»

24 июля с 10.00 до 12.00 по Московскому времени  (GMT+3) в рамках проекта «Слушай с пользой»!» состоится вебинар «Организация обратной связи от благополучателей — детей при реализации и оценке социальных практик. Мотивы, ресурсы, ограничения»

В рамках вебинара будут представлены теоретические основы и уникальный практический опыт российских организаций, которые разрабатывали и внедряли новые инструменты вовлечения детей и молодых взрослых в оценку социальных практик.

Темы и спикеры

  • Обратная связь от благополучателей как элемент оценки эффективности и обязательная часть Стандарта доказанности социальных практик. Спикер — Ольга Евдокимова,  АНО «Эволюция и Филантропия».
  • Исследования и обратная связь от детей и молодых взрослых: особенности, возможности, ограничения и большое будущее. Ключевые результаты и выводы Конкурса «Голос ребёнка: дети как эксперты опыта». Спикер — Эльвира Гарифулина, Кандидат социологических наук, Руководитель программы «Семья и дети», Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
  • «Проект «Точка доступа»: опыт проведения исследования по изучению практик использования Интернета подростками групп риска». Спикер — Наталья Андреева, координатор программ АНО «Родительский центр «Подсолнух».
  • Использование творческих и мультимедийных методов для изучения мнения детей. Спикер —  Гонтаренко Юлия, Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку».
  • Проект «Дневник мамы». Спикер —  Илясова Татьяна Викторовна, ТОГБУ Центр «Ради будущего».

Регистрация обязательна до 24.07.2019! Количество мест ограничено.

Ссылка на регистрацию https://events.webinar.ru/deti/2498735

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко