Информационная рассылка №5. Проект «Слушай с пользой!»

Представляем вам  5 номер нашей периодической информационной рассылки за май месяц:

Мероприятия проекта

  1.  14 мая в Москве прошел семинар «Обратная связь и лояльность. Бизнес-методы для благотворительности».  Прокина Марина, директор консалтингового агентства Starget, доцент бизнес-школы МИРБИС, представила теоретические и практические аспекты применения разных методов сбора обратной связи. Презентацию и видео смотрите по ссылке.
  2. 22 мая 2019 в НИУ ВШЭ в рамках конференции Маркетинг социальных проектов: обучение, разбор эксклюзивных кейсов, международные проекты, примеры успешных интеграций мы провели дискуссионную сессию «Донор или благополучатель – когда и кого слушать?». Презентации и видео-запись доступны по ссылке
  3. 28 мая мы провели вебинар «Практические рекомендации по сбору обратной связи от благополучателей». В рамках вебинара Ольга Евдокимова представила промежуточные результаты проекта; Наталия Фреик, эксперт проекта,  презентовала  первую  версию Методических рекомендаций по сбору обратной связи от благополучателей, разработанных в рамках проекта.  Елена Журавлева, эксперт проекта, рассказала об опыте организации процесса  оценки образовательного проекта «ВСЕОБУЧ».  Презентации и видео-запись доступны по ссылке.

Работа с пилотными организациями

  1. Завершена работа над инструментарием сбора обратной связи для следующих организаций:
  2. БФ «Старшие Братья Старшие сестры» (Москва);
  3. Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Архангела Михаила  г. Смоленска , проект «Дом для мамы» (г.Смоленск)
  4. АНО  «Вера.Надежда.Любовь.»

Продолжается работа консультантов с остальными пилотными организациями.

Работа тематических групп:

30 мая состоялась рабочая встреча участников тематической группы по образовательным практикам, экспертов и сотрудников проекта. Благодарим всех участников и экспертов за работы.

Онлайн база

Ведется работа над созданием веб-дизайна онлайн базы методов и инструментов обратной связи.

ПРОДУКТЫ ПРОЕКТА:

Дополнительно рекомендуем:

Материалы из раздела «Руководства по оценке». В мае были выложены:

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на июнь месяц:

  • Рабочая встреча пилотных участников проекта для обсуждения предварительных  итогов реализации проекта, корректировка планов;
  • Вебинар «Вовлечение благополучателей в Стандарте доказательности социальных практик. Практические  кейсы».

ВНИМАНИЕ!  5 июня c 17:00 до 19:30 состоится  Семинар «Цифровые технологии для социальных проектов». Семинар проведут ведущие эксперты компании IBM в России. Мероприятие пройдет в рамках «Конкурса проектных идей» по использованию цифровых технологий в благотворительности Smart Social, проводимого Форумом Доноров и корпорацией IBM в партнерстве с НИУ ВШЭ и Теплицей социальных технологий. Регистрация до конца дня 4 июня: https://donorsforum.timepad.ru/event/989987/

ПРЕДЫДУЩИЕ РАССЫЛКИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ ЗДЕСЬ.

 Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.