Информационная рассылка №3. Проект «Слушай с пользой!»

Уважаемые участники Проекта «Слушай с пользой!»,

Представляем вам третий номер нашей периодической информационной рассылки за март-апрель и основные итоги реализации проекта за данный период:

  1. 21 марта в рамках IX Грушинской  Международной Социологической конференции при участии АНО «Эволюция и Филантропия»  прошла секция «Практики и социологи:  Танго вдвоем. Социология как ресурс социальных преобразований: возможности и проблемы». На секции мы обсуждали вопросы взаимодействия социологического сообщества и организаций, вовлеченных в социальные преобразования. Подробности можно просмотреть по ссылке.
  2. 2 апреля состоялся практический семинар совместно с фондом «Общественное мнение» по теме «Методы сбора обратной связи», целью которого было познакомить участников с целями и задачами различных инструментов по сбору обратной связи. Запись и материалы семинара смотрите по ссылке.
  3. 3 апреля состоялось рабочее совещание участников группы «Кризисные центры», в которую входят организации, реализующие соответствующую практику. Была представлена собранная база методов и инструментов обратной связи по этой практике и достигнута договоренность о разработке нового инструментария для проведения фокус групп с выпускниками Центров. Кому интересно присоединиться к этой группе, пишите!
  4. 4 апреля состоялась встреча пилотных участников проекта и экспертов по обсуждению подходов и инструментов  сбора  обратной связи от специалистов, вовлеченных в образовательные практики. Участники обсудили опыт применения различного инструментария и договорились о разработке конструктора, помогающего подобрать подходящие вопросы обратной связи.

Участникам проекта, которые вовлечены в образовательные практики, настоятельно рекомендуем подписаться на вебинары Корпоративного университета Сбербанка. В частности, не пропустите:

24 апреля (среда) с 16:00 до 18:00 состоится 27-я сессия методического семинара Корпоративного университета Сбербанка по инновационным образовательным технологиям на тему «Дизайн опыта обучения и трансфер обучения на практику». Для очного или дистанционного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

  1. NEW! Готова и находится на экспертном обсуждении 1 версия Методических рекомендаций по методам и инструментам обратной связи. В течение некоторого времени все участники пилотной группы получат эту версию и дадут свои рекомендации. Онлайн обсуждение для участников пилотной группа намечено на 25 апреля с 10-12. Участники получат специальное приглашение.
  2. Продолжается работа экспертов с пилотными региональными и пилотными московскими организациями по разработке и настройке адекватного инструментария сбора обратной связи. 
  3. Создан новый раздел с полезными материалами по проекту.
  4. Завершен и опубликован первый аналитический отчет о деятельности по проекту с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Приглашаем на будущие мероприятия:

  • 14 мая состоится мастер-класс по маркетингу «Обратная связь и лояльность. Бизнес-методы для благотворительности», который проведен Прокина Марина – директор консалтингового агентства Starget, доцент бизнес-школы МИРБИС. Информация будет направлена дополнительно.

Предыдущую рассылку можно прочитать здесь

Вся информация по проекту здесь

Также рекомендуем:

  • Информационно-аналитический бюллетень АНО «Эволюция и Филантропия» за январь –февраль.  
  • Материалы из отрытой библиотеки по теме «Оценка» на платформе Dropbox. Все материалы на английском языке.
  • Обзор «Доказательность социальных практик». Читайте обзор на сайте или скачайте в формате pdf

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.