Рабочая встреча по обсуждению подходов к сбору обратной связи по образовательным практикам.

4 апреля состоялась встреча участников проекта «Слушай с пользой!» и экспертов по обсуждению подходов и инструментов  сбора  обратной связи от специалистов, вовлеченных в образовательные практики.

Во встрече принимали участие пилотные организации проекта: БФ «Расправь Крылья» (Ольга Заводилкина); АНО «Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями Вера. Надежда. Любовь» (Елизавета Романова); ФСР «Полдень» (Анна Горовая), а также эксперты проекта  Елена Журавлева и Екатерина Некрасова.

В начале встречи Елизавета Романова представила разработанный гайд интервью, который предназначен для оценки новых компетенций полученных специалистами организации  в результате реализации проекта «Территория роста».

Участники встречи обозначили ключевые вопросы по доработке инструментария, среди которых: целеполагание и точная формулировка оценочных вопросов; обеспечение комфортной среды для респондентов для повышения объективности ответов; возможное включение вовлекающих в  проект вопросов; обязательное планирование методов анализа. Коллеги из проекта «Территория роста» согласились обсудить процесс и  результаты оценки и анализа ответов.

Эксперт проекта, Елена Журавлева, рассказала о собственном уникальном опыте оценки  одного образовательного проекта и участники группы согласились с важностью распространения подобного опыта. Также на встрече была представлена промежуточная работа по формированию общей базы методов и инструментов по сбору обратной связи по образовательным практикам. Обсуждались вопроса авторского права и необходимость создания конструктора для анкеты по сбору обратной связи. Приглашаем всех к сотрудничеству.

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.