Информационная рассылка №2. Проект «Слушай с пользой!»

Представляем вам второй номер нашей периодической информационной рассылки за февраль-март и основные итоги реализации проекта за данный период:

  1. Подготовлен 1-ый Обзор международного опыта  по теме проекта.  Также напоминаем о базовом обзоре международного опыта  по вовлечению ключевых стейкхолдеров в деятельность, способствующую социальным преобразованиям.  
  2. Сформирована предварительная структура онлайн базы методов и инструментов обратной связи. Собраны  и описаны в соответствие с предварительной структурой 10-ть  используемых пилотными  организациями  инструментов  обратной связи.
  3. 21 февраля состоялся первый и базовый  методический семинар  «Международный и российский опыт анализа и вовлечения стейкхолдеров в деятельность организации», в рамках которого Светлана Герасимова, основной спикер семинара поделилась практическими инструментами по работе с заинтересованными сторонами. Запись и материалы семинара смотрите по ссылке.
  4. 6 марта состоялся методический  вебинар  «Российские практики вовлечения стейкхолдеров в деятельность организации. Инструменты и методы  вовлечения и анализа»:
  • Вместе с Алексеем Газаряном участники заполнили карту стейкхолдеров и получили практические инструменты по работе с заинтересованными сторонами по своим проектам.
  • Эльвира Гарифулина поделилась практическим опытом работы с обратной связью от благополучателей на примере программы «Слышать, слушать, использовать» Фонда Тимченко, и обозначила основные точки роста по этой теме.
  • Алена Богомолова рассказала  о методах сбора и анализа обратной связи, используемые в программах благотворительного фонда «Дорога к дому».

 Вы также можете просмотреть материалы вебинара  и скачать форму для заполнения карты стейкхолдеров здесь.

Приглашаем на будущие мероприятия:

  1. IX Грушинская конференция (20-21 марта 2019 г.) посвящена теме «Социальная инженерия: как социология меняет мир».

ПРИГЛАШАЕМ на нашу секцию (КРУГЛЫЙ СТОЛ) «Практики и социологи: танго вдвоем. Социология как ресурс социальных преобразований: возможности и проблемы».

Какие «проблемные точки» возникают во взаимодействии социологов,  представителей власти и третьего сектора? Что можно и нужно сделать для их преодоления? В острой дискуссии примут участие представители разных акторов и поделятся опытом взаимодействия друг с другом.

Круглый стол состоится 21 марта в 10-00.

Подробности по ссылке

Регистрация по ссылке.

2. 2 апреля «Инструментарий сбора данных» совместно с Фондом общественного мнения в Москве с трансляцией для региональных участников. Ссылка с приглашением будет выслана дополнительно.

Предыдущую рассылку можно прочитать здесь

Другие мероприятия Проекта:

13 марта 2019 в Москве состоится авторский тренинг «Взаимодействие со стейкхолдерами на основе стандарта АА1000SES-2015».

Специальные условия для участников проекта:

  • Скидка 30% (11 900 руб.) для участников проекта «Слушай с пользой!».
  • Специальная стоимость 10 000 руб. для участников семинара 21 февраля.

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.