Информационная рассылка №1. Проект «Слушай с пользой!»

Уважаемые участники Проекта «Слушай с пользой!»,

Представляем вам первый номер нашей периодической информационной рассылки, которая, как мы надеемся, будет способствовать повышению информированности, мотиваций и компетенций участников Проекта, внедряющих в свою деятельность систематические практики эффективной обратной связи с благополучателями.

В рассылках мы будем освещать ход реализации проекта, а также анонсировать современные теоретические и практические материалы по сбору и анализу обратной связи от благополучателей.

Будем признательны за Ваши комментарии и предложения относительно Проекта в целом и информационных рассылок!

Внимание! Обновление анонса московского семинара 21 февраля!

Хотите знать, насколько ваша практика взаимодействия со стейкхолдерами соответствует международным стандартам и понять, как более эффективно взаимодействовать со своими благополучателями и донорами?
Приглашаем Вас на семинар «Международный и российский опыт анализа и вовлечения стейкхолдеров в деятельность организации», в рамках которого ведущий эксперт по КСО и устойчивому развитиюГерасимова Светлана представит вам международные стандарты и российские практики вовлечения стейкхолдеров в деятельность бизнес-компаний.

Подробнее о мероприятии. Регистрация на семинар по ссылке в срок до 15 февраля.

Основные итоги реализации Проекта с ноября 2018 по февраль 2019:

1. Набор в Проект завершен. Общее количество участников – 110, из них 18 активных участников – г. Москва. Общее количество представленных регионов – 44.

2. Сформирован состав пилотных участников, куда вошли 13 организаций. Из них 8 организаций из регионов РФ и 5 московских организаций. Согласованы их потребности и запросы.
Пилотные участники будут получать консультационную и методическую поддержку со стороны экспертов по сбору и анализу обратной связи от благополучателей. Их кейсы будут опубликованы и обсуждены среди заинтересованного сообщества.

3. Организовано и проведено аналитическое исследование по текущей ситуации с вовлечением благополучателей в деятельность НКО. Предварительные результаты были представлены на мероприятиях 1 февраля и 7 февраля.

4. Также на мероприятиях была проведена презентация Проекта «Слушай с пользой!», во время которой были освещены ключевые активности, сроки и создаваемые продукты проекта.

Более подробно с результатами исследования, а также видеоматериалами и презентациями спикеров, можно ознакомиться по ссылкам:

5. Создана страница проекта Слушай с пользой!, где можно более подробно ознакомиться с основными целями и задачами проекта, а также основными этапами его реализации, проведенными и планируемыми мероприятиями. Там же, вы найдете записи и презентации со всех мероприятий, тексты информационные рассылок и многое другое.
В настоящий момент:
1. Формируются тематические группы, куда будут входит представители однотипных социальных практик.
  • 1 группа — по сбору обратной связи от специалистов, вовлеченных в образовательные программы.
  • 2 группа – объединяем специалистов и организации, реализующих социальную практику «Кризисный центр».
  • 3 гуппа по практике «Наставничество».
Тематические группы будут обсуждать специфику применения того или иного инструмента обратной связи, обмениваться опытом, помогать решать другу задачи по тематике проекта.
Если Вы заинтересованы в участии в одной из тематических групп, напишите нам, пожалуйста, info@ep.org.ru.2. Мы работаем над структурой базы методов и инструментов сбора обратной связи и готовим первый обзор международного опыта по сбору обратной связи.Уважаемые коллеги, мы будем обращаться к вам с просьбой присылать ваш инструментарий для наполнения базы. Надеемся на ваше активное вовлечение!3. Представляем вам методические материалы, с которыми очень важно познакомиться для того, чтобы получить от участия в проекте максимальную пользу:

Анонс мероприятий на март:Мы планируем провести несколько мероприятий методического и дискуссионного характера. Программа формируется. Присылайте ваши предложения!

Внимание! Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Если Вы владеете английским языком, у вас есть единомышленники и Вы хотите пройти обучение в известном международном фонде социальных инвестиций по тематике Проекта, пройдите Курс Методы измерения социального воздействия . Данный курс начинается 19 марта.

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.

С уважением,
команда АНО «Эволюция и Филантропия».

Проект «Слушай с пользой!»

info@ep.org.ru
http://ep.org.ru