Обеспечение жильем и объекты местного ЖКХ (на платформе GVE)

gveНа платформе GVE в группе социальных результатов «Обеспечение жильем и объекты местного жилищно-коммунального хозяйства» (Housing and local facilities) рассматриваются следующие понятия.

«Обеспечение жильем» — это потребность в постоянном безопасном помещении надлежащего качества, в котором индивид имеет право проживать. В этой группе социальных результатов рассматривается только материальная сторона спроса на жилье, включающую такие тематические направления, как «аварийное жилье»; «доступность и надлежащее состояние помещений, предназначенных для долгосрочного проживания»; и «постоянное жилье». Данное понятие также охватывает аспекты, касающиеся доступа к жилью, стандартов проживания, пригодности строений для людей с особыми потребностями, и поддержки в виде развития навыков, необходимых для содержания недвижимого имущества. Кроме того, группа охватывает широкий спектр вопросов, затрагивающих нанимателей, домовладельцев, а также практику их взаимодействия с местным сообществом.

Проблема бездомности выходит далеко за рамки «обеспечения жильем» (по данным национальной ассоциации Homeless Link, «существуют аргументы в пользу того, что бездомность является симптомом межличностных проблем, и что только предоставление жилья редко является достаточным»). В связи с этим, в этой Группе Социальных Результатов только некоторые изменения жилищной ситуации имеют прямое отношение к решению проблемы бездомности. Более масштабные вопросы, связанные с бездомностью, рассматривается в других группах результатов – таких как «Психическое здоровье» и «Здоровый образ жизни».

Помимо ключевой задачи «обеспечения жильем» данная Группа Социальных Результатов также включает другие материальные потребности, которые мы определяем как «достаточное питание», «теплоэнергоснабжение» и «чистая вода».

Одна мысль о “Обеспечение жильем и объекты местного ЖКХ (на платформе GVE)

  • 07.11.2015 в 14:57
    Постоянная ссылка

    Традиционно одной из важнейших сфер деятельности органов местного самоуправления является жилищно-коммунальное хозяйство, обеспечение населения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Учитывая, что в данных сферах в последние годы наряду с муниципальными организациями и предприятиями важную роль стали играть представители частного капитала, произошел существенный пересмотр роли органов местного самоуправления.

Добавить комментарий