Доходы и финансовая инклюзивность

gveДоходы и финансовая инклюзивность (Income and financial inclusion) — одна из основных групп социальных результатов открытой платформы GVE.
Проблемы финансового и правового характера могут возникнуть в любой сфере нашей жизни в силу самых разных обстоятельств – например, разрыв отношений, трудности на работе или потеря рабочего места, долги или проблемы со здоровьем.

Финансовая сторона вопроса касается соответствующих знаний, а также способности оценивать состояние дел и управлять финансами. Социальные Результаты, входящие в данное понятие, включают отношение к финансовым вопросам, доступ к продуктам и услугам, способы использования услуг частными лицами, и доступность услуг на местном уровне. Сюда также относится способность открывать счета в банках, брать кредиты и планировать будущее.

Правовые вопросы охватывают такие аспекты, как осведомленность людей о своих правах, доступ юридической помощи, поддержка и представительство, обращение за консультациями к специалистам в сфере права, дальнейшее применение полученной информации.

Социальные результаты в этой группе имеют также отношение к деятельности, влияющей на участников нормотворческого процесса. Правовые аспекты могут быть связаны с широким спектром разных видов активности и изменениями, которые могут затрагивать практически любую сторону нашей жизни. Поэтому, определяя результат юридической консультации, необходимо указывать конкретную область (например, «семейные вопросы» или «трудовые споры»).

 

Добавить комментарий