Открытие семинара «Доказательный подход к разработке, обоснованию и исследованию социальных практик»

12 декабря  в МГППУ прошла первая сессия в рамках  научно-исследовательского семинара «Доказательный подход к разработке, обоснованию и исследованию социальных практик».  

В мероприятии приняли участие 17 человек – представители академического сообщества и экспертных организаций. 

На вводной сессии семинара обсуждались, главным образом, общая повестка и задачи семинара.  

Было обозначено, что семинар имеет научно-прикладной характер, и будет состоять из серии дискуссионных встреч. Одной из главных задач семинара является продвижение доказательного подхода в России, разработка его теоретических основ. Вторая важная задача – изучение  результатов применения доказательного подхода к обоснованию и оценке конкретных социальных практик.  

На вводной сессии семинара Ольга Евдокимова, директор АНО «Эволюция и Филантропия», кратко представила проект «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства».  Также было отмечено, что АНО «Эволюция и Филантропия» накоплен уже немалый практический опыт и конкретные кейсы организаций, описавших свои практики в доказательном подходе в соответствии с методологией Стандарта доказательности практик сферы детства. Это практический материал может быть положен в основу дальнейших встреч в рамках семинара.  

Видеозапись можно посмотреть здесь.