Итоговая оценка проекта ПИОН-Регион. Полный отчет.

Отчет по итогам финальной оценки проекта ПИОН-Регион был подготовлен для понимания степени достижения ключевых показателей результативности проекта, включающие знания и навыки в области измерения результативности и уровень мотивации к дальнейшему выстраиванию систем Мониторинга и Оценки.
Финальная оценка проекта ПИОН-Регион проводилась посредством онлайн анкетирования.

С точки зрения организационного потенциала проект оказал наибольшее влияние на сотрудников, отвечающих за оценку, составлению плана по измерению результатов оценки, разработки логической рамки и перечня показателей, а также инструментария для из измерения, что и являлось ключевыми задачами проекта.

В целом, реализацию проекта ПИОН-Регион можно считать успешной: у большинства организаций повысился уровень знаний, навыков и мотивации, произошли организационные изменения свидетельствующие о внедрении полученного через проект опыта.

Успешность достижения результатов связано с форматом участия в проекте и ресурсными возможностями как организаций так и самого проекта ПИОН-Регион.
Как и стоило предполагать, бOльшие инвестиции консультационного ресурса как в случае с группой №1 и 2 привели к большему наращиванию потенциала.
Наращивание навыков значительно связанно с интенсивностью посещения вебинаров.
Участники рекомендовали продолжать проект с тем же набором услуг, но адаптировать его под начальный уровень для облегчения понимания и использовать ресурс бывших участников проекта.

Познакомиться с презентацией отчета можно по полный отчет по итогам проекта ПИОН-Регион.