Программа ПИОН как элемент оценочной инфраструктуры для НКО

4 июня в рамках конференции «Опыт и роль НКО в решении проблемы социального сиротства«  состоялась  сессия «Инфраструктура и система профессиональной поддержки НКО, занимающихся решением проблемы социального сиротства».  Сессия представляла собой диалог ведущих организаций и лидеров направления относительно тенденций и вопросов развития сектора. Основные обсуждаемые вопросы:  Что является основой для конструктивного партнерства с органами власти и межсекторного взаимодействия? Как мы обеспечиваем преемственность обучающих программ? Как учитываем тех, кто учил до нас, параллельно с нами и будет учить после? Что эффективно в «поле» НКО — как сочетать новые и традиционные формы обучения? Как мы оцениваем эффективность наших обучающих программ?

Ольга Евдокимова представляла на сессии опыт реализации программы ПИОН  и ответила на вопросы, поставленные ведущими и участниками.

Ссылка на фотографии.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,  который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко