Открыт набор на онлайн-курс «Оценка проектов и программ в сфере детства-2023»

АНО «Эволюция и Филантропия» объявляет набор на онлайн-курс «Оценка программ в сфере детства». Приглашаются руководители и ключевые программные сотрудники организаций  сферы детства, перед которыми стоят задачи создания или развития системы мониторинга и оценки программ. Сроки прохождения курса — с 2 мая по 23 июня 2023 года. Для участия в курсе необходимо до 24 апреля включительно заполнить анкету26 апреля c 9:00 до 11:00 (по московскому времени) состоится презентация курса, ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся.

Мы ждем руководителей организаций и программ в сфере детства по следующим направлениям: 

  • поддержка замещающих семей;
  • кризисные центры и социальные приюты для матерей с детьми;
  • поддержка семей с особыми детьми;
  • социализация подростков/выпускников учреждений для детей-сирот.
  • профилактика социального сиротства.

По итогам прохождения курса, Вы:

  • повысите уровень знаний и навыков в области мониторинга и оценки;
  • построите проект системы мониторинга и оценки для выбранной практики;
  • получите доступ к передовому российскому и международному опыту, кейсам коллег, практическому инструментарию в области МиО.

Успешные выпускники получают удостоверение гос.образца о повышении квалификации на 72 часа. Условия получения удостоверения о повышении квалификации: набор необходимого количества баллов за все время прохождения курса; успешная сдача финального теста и финального домашнего задания.

Стоимость прохождения курса для представителей организаций, непосредственно работающих с семьями и детьми — 7 тыс. руб. Для команд из одной организации — 30% скидки, в случае выполнения одного домашнего задания на команду.

Стоимость прохождения курса для других участников — 10 тыс. руб. за 1 человека, скидок нет.

Дополнительные бонусы для наиболее успешных участников:

  • Лучшие участники курса смогут пойти в инкубатор Центра доказательного социального проектирования МГППУ, где получат индивидуальное сопровождение по подготовке практики к верификации в соответствие со Стандартом доказательства и удостоверение о повышении квалификации на 72 часа от МГППУ — сентябрь 2023 года.
  • Лучшие участники смогут продолжить обучение по теме «Анализ данных» в формате малой группы.
  • Для лучших участников также будет возможность провести оценку стоимости социальных результатов их практики.

Курс рассчитан на руководителей и специалистов организаций сферы детства, имеющих хотя бы начальный уровень знаний в области мониторинга и оценки. Если Вы напрямую ранее никогда не занимались мониторингом и оценкой, но при этом имеете компетенции в области социального проектирования и опыт реализации социальных проектов, то Вы сможете освоить курс. Важно отметить, что если уровень знаний в области МиО совсем низкий, то потребуется больше усилий и времени для освоения материала.

Подробная программа курса на сайте и в презентации. Итоги предыдущих выпусков, результаты внешних оценок, обратная связь от выпускников на страничке курса.