2 марта прошла встреча участников тематической площадки «Оценка программ для кризисных центров»

Во встрече принял участие 31 специалист сферы детства из 21 региона РФ.

Встречу открыла Ольга Евдокимова, которая рассказала о работе площадки «Оценка программ для кризисных центров» в 2022 году и представила планы на 2023 год (презентация).

Елизавета Плотникова, Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает», рассказала о своем опыте участия в группе САД (статистический анализ данных) и как он был использован для работы над системой мониторинга и оценки в организации (презентация).

Антонина Попова и Елена Андреева, БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» представляли результаты исследования факторов результативности работы с мамами и их детьми на базе центра временного пребывания «Теплый Дом» и ответили на вопросы участников встречи (презентация). Обобщенные и персонализированные данные программы «Теплый дом» см. по ссылке.

Был проведён опрос участников по теме МиО.

На вопрос о прогрессе в области МиО в 2022 году 36% респондентов сообщили о значительном прогрессе, 29% сказали, что прогресс был, но незначительный. 14% ответивших считают, что прогресса не было. 21% затруднились ответить.

Отвечая на опрос о доступности методической поддержки, 80% опрошенных сообщили, что считают ее доступной для себя, 7% сообщили, что поддержка скорее недоступна, 13% затруднились ответить.

Доступной экспертную поддержку считают 73% опрошенных, 13% ответили, что она скорее недоступна, 13% затруднились ответить.

Видео-запись встречи доступна по ссылке.

Благодарим спикеров и всех присутствующих.