Кейс БФ «Арифметика добра» (Москва)

Благотворительный фонд «Арифметика добра» с 2014 г. работает в сфере поддержки детей-сирот, подготовки и сопровождения приемных семей и наставников, а также экспертизы в сфере деинституционализации.

Программа «Шанс» – это комплексная подготовка сирот-подростков к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома, куда входят онлайн-занятия, мотивационные тренинги, образовательный кампус и марафоны, встречи с профессионалами и индивидуальное сопровождение выпускников.

Кейс посвящен тому, как внешняя оценка программы обеспечила фандрайзеров фонда новыми инструментами для общения с корпоративными и крупными частными донорами, которые в том числе дали возможность организации успешно участвовать в международных грантовых конкурсах.

Читать кейс.

Материал подготовлен в рамках проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКОна пути повышения доказательности практик в сфере детства». Проект реализуется «АНО «Эволюция и Филантропия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.