Кейс БФ «Расправь крылья!» (Москва)

Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!» с 2007 г. работает в сфере социальной адаптации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он занимается как реализацией технологий сопровождения детей, так и инфраструктурными проектами.

В кейсе демонстрируется, как доказательная база используется для вовлечения государственных структур как ключевого заказчика и финансирующей стороны, а партнерские организации вместе с системой мониторинга и доказательной базой «наследуют» и финансовую устойчивость. В организации создана автоматизированная система мониторинга и оценки, которая позволяет отслеживать социальные результаты на индивидуальном и проектном уровнях.

Читать кейс.

Материал подготовлен в рамках проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКОна пути повышения доказательности практик в сфере детства». Проект реализуется «АНО «Эволюция и Филантропия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.