Доказательный подход – инструмент улучшения программ в сфере детства

26 ноября 2020 года с 14.00 до 16.00 приглашаем некоммерческие, общественные и государственные организации города Санкт-Петербурга, работающие в сфере защиты детства, принять участие в онлайн секции «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности».

Секция посвящена теме применения доказательного подхода в социальной сфере. Организаторы — Институт экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена и АНО «Эволюция и Филантропия».

Секция пройдет в рамках XVIII международной научно-практической конференции «Менеджмент XXI века: социально-экономическая трансформация в условиях неопределенности».

Сфера защиты детства – одно из приоритетных направлений государственной политики. В работу с детьми большинство благотворительных фондов готовы направлять социальные инвестиции. Но одним из важных условий поддержки программ и проектов все чаще становится требование доказать, что именно они дадут запланированный результат и долгосрочный эффект. То есть, действительно помогут изменить жизнь семей с детьми и детей к лучшему.

Доказательный подход в социальной сфере и первый в России Стандарт доказательности социальных практик в сфере защиты детства помогают организациям четко описать свой проект и предъявить убедительные доказательства достижения запланированных социальных результатов. Во время онлайн встречи «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности» вы сможете больше узнать о доказательном подходе и Стандарте, познакомиться с организациями – участниками проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», задать вопросы.

В программе секции «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности» прозвучат следующие доклады:

  1. «Стандарт доказательности как инструмент повышения качества проекта в сфере детства» (Татьяна Геннадьевна Подушкина, МГППУ)
  2. «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства» (Александра Андреевна Горячева, эксперт-координатор АНО «Эволюция и Филантропия»)
  3. «Практическое применения Стандарта доказательности практик в сфере детства на примере проектов некоммерческих организаций г. Санкт-Петербурга» (Анастасия Ивановна Куркина, РОД «Петербургские родители», Щеглова Мария Александровна, Северо-Западный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Дети Ждут»).

Регистрация на онлайн секцию открыта, ее можно пройти по ссылке:

Дополнительная информация о программе и участии Рождественская Надежда Васильевна, email: nrozhdestvenskaia@herzen.spb.ru, м. т. 8-911-900-67-14 (viber, whatsapp)

Информация о доказательном подходе и работе над Стандартом.

Сессия проводится в рамках Проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», который реализуется «АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко.