Итоги вебинара «Подготовка описания практики в соответствии со Стандартом доказательности социальных практик в сфере детства»

15 мая состоялся вебинар «Подготовка описания практики в соответствии со Стандартом доказательности социальных практик в сфере детства».

В мероприятии приняли участие 33 представителя организаций сферы детства, из них 12 участников из Москвы, 21 участник – из 10-ти регионов РФ.

Спикером выступила Ольга Евдокимов, директор АНО «Эволюция и Филантропия».

На вебинаре разбиралась структура описания практики в соответствии с методологией Стандарта, состоящая из 5-ти разделов:

  1. Общая информация о практике,
  2. Краткое описание практики,
  3. Регламентированность практики,
  4. Обоснованность практики,
  5. Данные о достижении социальных результатов и влиянии практики.

Подробно были рассмотрены типичные вопросы, сложности, возникающие при подготовке описания практик, даны рекомендации по заполнению. Участникам также были обозначены разделы и вопросы формата, на которые особенно стоит обратить внимание при подготовке практики к профессиональной верификации. С презентацией можно ознакомиться тут.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Мероприятие проведено в рамках проектов АНО «Эволюция и Филантропия»  — «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также «Виртуальный ресурсный центр по оценке эффективности для организаций сферы детства», проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Поддержку проектов также осуществляет Фонд Тимченко.