Задачи проекта ПИОН-Регион

Задача №1: Осуществить комплексное экспертное сопровождение выбранных СО НКО на всех этапах внедрения системы планирования, измерения и оценки программ в области социального сиротства. Задача полностью выполнена. 10 организаций 1 группы и 3 организаций 2 группы создали системы измерения и оценки социальных результатов.

Задача №2: Подготовить подробные модельные кейсы внедрения систем измерения оценки в деятельность организаций и распространить о них информацию. Задача полностью выполнена. Сборник 10 кейсов опубликован и распространен.

Задача №3: Расширить функционал созданного онлайн-сервиса ПИОН, обеспечивающего НКО инструментарием для планирования и измерения социальных результатов: в т.ч. разработать и разместить пошаговое онлайн-руководство пользователя; возможность бенчмаркинга (по заданным параметрам); более дружественный интерфейс. Задача вцелом выполнена, хотя необходимость дальнейшего совершенствования онлайн сервиса присутствует. Только за последнюю неделю рост посещаемости сервиса достиг 150 пользователей в неделю, что можно с осторожностью экстраполировать на 4 недели и говорить о достижении запланированного KPI = 500. Рост посещений онлайн базы социальных результатов SocialValue.ru достиг 800 посещений в течение периода проекта.

Задача №4: Оказать информационную, консультационную, методическую поддержку участникам проекта по вопросам планирования и оценки социальных результатов в области социального сиротства, в т.ч. с использованием онлайн -сервиса ПИОН. Задача полностью выполнена. Задача №5: Провести серию дискуссионных и презентационных мероприятий, в том числе с донорскими и грантодающими организациями, по вопросам оценки социальных результатов , в том числе и с использованием онлайн-сервиса ПИОН. Задача в целом выполнена, было проведено более 15 соответствующих мероприятий, хотя диалог с донорским сообществом необходимо продолжать и интенсифицировать.