Вебинар по проекту Доказательность социальных практик

В июне-июле команда разработчиков Стандарта, проанализировав итоги региональных и экспертных обсуждений, подготовила 2 версию документа.

24 августа с 10-12 (Мск) приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Презентация 2-ой версии Стандарта доказательности социальных практик в сфере детства». Стандарт разработан специалистами экспертных организаций  с учетом результатов экспертных и публичных обсуждений первых версий документа с представителями профессионального сообщества, а также основных заинтересованных сторон сферы детства.

Стандарт доказательности социальных практик предлагает методологию сбора доказательной информации — задает структуру сбора доказательств и обоснований, структурирует требования к данным, необходимым для оценки доказанности результатов, определяет формат описания доказательной базы практики.

Стандарт поможет любой социальной практике найти свое место в континууме доказательного развития вне зависимости от степени зрелости – от уникальных, интуитивных, поисковых, развивающихся; до устоявшихся, широко распространенных и многократно тиражировавшихся.

Регистрация на вебинар до 21 августа по ссылке.

Вся информация о проекте доступна на сайтах «Об оценке просто» и на сайте организации АНО «Эволюция и Филантропия».

Материалы для ознакомления:

Вебинар проводится в рамках реализации проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик» АНО «Эволюция и Филантропия»  от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка  программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко.