Отзыв участника 2 группы проекта ПИОН-Регион из Смоленска

Участники  2 группы проекта НЕ получают комплексное сопровождение по внедрению системы планирования и измерения социальных результатов, но могут проводить самостоятельные работы и, конечно, мы примем активное участие и окажем помощь и содействие в их развитии. Их мотивация делать свои проекты и работать в ключе нашего проекта весьма ценна. Что явилось причиной участия в нашем проекте, организации  МРО приход храма Архангела Михаила г.Смоленск (проект Смоленский дом для мамы),- говорит Татьяна Скрипка.

Для нашей организации основным мотивом участия в ПИОНе стала необходимость построения логики проекта,определения результатов различных уровней и выбора необходимых и достаточных показателей результатов. Это было обусловлено отсутствием единой системы измерения и оценки,на основании которой можно было бы взаимодействовать с грантодателями, благополучателями, выстраивать единый вектор в работе сотрудников и волонтеров.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко .