3-й Экспертный совет Проекта ПИОН-РЕГИОН состоялся 28 июня.

28 июня мы провели  3-й Экспертный совет.

Среди участников были  следующие организации:

  1. АНО «Семья детям» (Екатеринбург), представитель Лариса Бучельникова.
  2. ООШРТО «Рука в руке» (Томск), представитель Любовь Михайловна Горбунова.

Куратором организаций является Екатерина Грешнова, советник по программной деятельности «Детские деревни SOS».

Среди экспертов присутствовали Наталия Фреик — эксперт проекта ПИОН , Александра Гнутова — МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» которая  также была участниками проекта ПИОН-Москва.

Основные предложения экспертов:

  1. Важно более четко определять взаимосвязи между активностями и разного уровня результатами.
  2. Формулировки показателей должны быть более четкими. Очень важные показатели — удовлетворенность благополучателей от мерприятий и услуг.
  3. Необходимо определить  пересекающиеся  целевые группы , которые участвуют в разных активностях и отдельно отслеживать изменения, происходящие у них.
  4. Важно фиксировать изначальное состояние благополучателей,т чтобы иметь основу для утверждений, когда речь идет о росте или уменьшении чего-либо.
  5. Очень важно постоянно сверяться с целями МиО и проверять , даст ли собираемая и анализируемая информация основу для управленческих  решений.

Своими впечатлениями поделилась Лариса Бучельникова, АНО «Семья детям».

Я очень волновалась перед участием в Экспертном совете. Но для «Семьи детям» Экспертный совет прошел очень эффективно. Мы отчитались о том, что сделано на настоящий момент и получили качественную обратную связь. Эксперты обратили внимание на тонкие моменты, методы сбора показателей и др. Мы все записали и доработаем. Отличный результат для нас! Спасибо ведущим и экспертам! Мы понимаем и ценим такую работу! Она полезна и нужна нам.

«Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко.

Благодарим всех участников и экспертов за работу. Это действительно большой труд.
По результатам обсуждения, организации скорректируют свои системы.