Экспертный совет № 4

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f06 июля, в помещении БДФ «Виктория» Мы провели Экспертный Совет  чтобы оценить системы измерений, мониторинга и оценки  участников программы  Система измерения и оценки программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы (ПИОН)». В этот раз рассматривали результаты работы Межрегиональной общественной организации содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры» и АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх».

Эксперты отметили  хорошую работу кураторов организаций —  Александра Боровых и Наталии Фреик , а также  представителей  самих организаций, непосредственно вовлеченных в проект — Александру Горячеву (Старшие Братья Старшие Сестры)  и Екатерину Курдюкову ( Вверх) . Наиболее типичные точки роста — сегментация благополучателей, наличие ключевых показателей ( не более 5-7), характеризующих социальное воздействие проекта, необходимость разнесения показателей на уровне всего проекта и показателей на уровне отдельных благополучателей, а также визуализация системы измерения и оценки для разных пользователей. Фото-материалы по ссылке.Благодарим всех за работу и желаем успехов!

Программа стала возможна к реализации благодаря средствам субсидии Комитета общественной связи города Москвы и при финансовой поддержке Фонда Тимченко.