Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства

logos_kos     logo_fond-timchenko_rus_gradient

В декабре 2016 мы начали реализацию Программы «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Наша цель – рост числа СО НКО, внедряющих в деятельность практику измерения и оценки социальных результатов.

В рамках Программы будет запущен онлайн-сервис, который обеспечит НКО, реализующие программы в области социального сиротства, практическим инструментом для планирования, мониторинга и оценки результатов.

В ходе Программы будут подготовлены и опубликованы вдохновляющие кейсы НКО – примеры внедрения системы измерения и оценки в организации, с использованием онлайн-сервиса. Для этого будет проведен конкурсный отбор СО НКО, которые получат комплексное сопровождение на всех этапах внедрения системы измерения и оценки социальных программ со стороны ведущих экспертов. По результатам сопровождения, пройдут публичные защиты проектов с участием представителей донорских организаций. Реализация Программы будет сопровождаться тематическими электронными рассылками, информационными и обучающими мероприятиями, консультациями в области социального проектирования и оценки (онлайн и оффлайн).

Если ваша НКО заинтересована в понимании своего социального воздействия, в доказательствах  и демонстрации эффективности своей деятельности и готова вкладывать в эти процессы свое время, то эта Программа – для вас!

Более подробную информацию о Программе можно прочитать по ссылке

Программа предусматривает 3 варианта участия:

1) Получение комплексного сопровождения по внедрению системы планирования и измерения социальных результатов. Для этого необходимо будет пройти конкурсный отбор. Могут участвовать только московские СО НКО.

Отбор участников: организация конкурсного отбора среди СО НКО, реализующих программы в области социального сиротства. СО НКО, желающие стать участниками Программы должны будут подготовить заявку; заполнить уже апробированную анкету самодиагностики потенциала в области оценки; пройти собеседование с членами Экспертного совета Программы. Также будет оцениваться проектная культура организации и ее потенциал использовать информационные технологии. Дополнительные критерии отбора – мотивация СО НКО; наличие ресурсного потенциала; готовность к «полному погружению» и внедрению полученных знаний в деятельность своей организации; готовность к открытому обсуждению и распространению своего опыта, включая ошибки и провалы; готовность к широкой публикации полученного опыта как модельного кейса.

2) Участие в просветительских, обучающих и дискуссионных мероприятиях. Получение консультационной поддержки по темам планирования, измерения  и оценки социальных  результатов, оценке с участием детей.

3)   Получение информационной рассылки по соответствующим темам.

Конкурсный отбор участников в Программу до 18 января 2017 года!

Партнеры программы: Межотраслевое профессиональное объединение «Оценка программ в сфере детства», Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом общественных организаций», Благотворительный Детский фонд «Виктория», Агентство социальных инвестиций и инноваций, Форум ДоноровАссоциация специалистов по оценке программ и политик

По всем вопросам обращайтесь по адресу:  info@ep.org.ru