Информационная рассылка №12 за ноябрь-декабрь 2018

Уважаемые участники Проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН)!

Продолжаем ПИОН — начинаем новый проект «Слушай с пользой!»

Уважаемые коллеги, если Вы заинтересованы в повышении организационной культуры и компетенций по вопросам вовлечения благополучателей в свою деятельность, приглашаем вас стать участниками проекта «Слушай с пользой!». Участники проекта получат информационную, методическую, консультационную поддержку по вопросам вовлечения благополучателей. Участники проекта получат информационную,  методическую, консультационную поддержку по вопросам вовлечения благополучателей.  Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке в срок до 29 декабря 2018г.

 Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.

 Представляем вам информационную рассылку №12 за ноябрь-декабрь   2018 года.

1. Опубликован сборник кейсов, итоговый продукт проекта ПИОН-Регион. Все кейсы размещены также на ресурсах участников проекта. Благодарим за сотрудничество!

2. В октябре- ноябре проходили Публичные слушания участников проекта ПИОН-Регион. Отчеты о мероприятиях размещены на нашем сайте:

3. В середине ноября мы подвели итоги публичных и внутренних  слушаний, которые проводили организации 1 группы проекта Пион-Регион. Основные выводы читайте в заметке.

4. Доработан функционал онлайн-сервиса ПИОН, а именно появился новый раздел — «Библиотека показателей» и новой функцией «Бенчмаркинг».

5. 26 ноября в Фонде президентских грантов состоялся круглый стол «Зачем и как донорам следует развивать культуру оценки социального воздействия у себя и в партнерских НКО?» с участием 40 представителей донорских и некоммерческих организаций.

6. 23 ноября состоялась рабочая встреча участников 2 группы по обсуждению итогов реализации проекта ПИОН-Регион. Большинство участников выполнили поставленные задачи — спроектировали системы измерения и оценки социальных результатов.

7. Подготовлен полный отчет по итогам финальной оценки проекта ПИОН-Регион.

8. 5 декабря итоги слушаний были также представлены в рамках конференции «Акватория Партнерства». Итоги финальной оценки и ключевые выводы доступны здесь

Предыдущие информационные рассылки читайте по ссылке.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН) осуществлялся при стратегической поддержке Фонда Тимченко и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.