Информационная рассылка №11 за октябрь 2018

Уважаемые участники Проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН)!

РАЗВИВАЕМ  ПРОГРАММУ ПИОН! Новый президентский грант получен! Проект «Слушай с пользой!»

Цель проекта «Слушай с пользой» — рост числа СО НКО, реализующих программы в сфере защиты детства, внедряющих в свою деятельность систематические практики эффективной обратной связи с благополучателями на всех этапах деятельности. Проект направлен на повышение эффективности деятельности СО НКО за счет лучшего понимания ими своих непосредственных благополучателей, их потребностей и возможностей, а также учета этих знаний при реализации программ и проектов. Для этого предполагается разработать методологию, инструментарий для самодиагностики и структурированную онлайн базу знаний, дающую оперативный и удобный доступ к методам и инструментам сбора данных других НКО, работающих по той же тематике.

Представляем вам информационную рассылку №11  за октябрь  2018 года.

1) В октябре прошли публичные слушания по созданным участниками 1 группы систем измерения и оценки.

2) Представляем результаты проекта ПИОН-Регион на ежегодной конференции АСОПП.

3)  Активные участники 3 группы приглашаются на  индивидуальные консультации! Если вы не получили специальное приглашение, просьба написать нам!

4)  Представляем вам новый обзор международного опыта «Оценка: теория и практика».

5) Утвержден 4 содержательный отчет в рамках гранта. Отчет опубликован на сайте проекта.

6) Все тематические вебинары в рамках проекта ПИОН-регион закончены! Поздравляем и благодарим всех участвующих в вебинарах! Теперь они все доступны здесь:

Все вебинары проекта:

7) Предыдущие информационные рассылки читайте по ссылке.

8) В ноябре мы проводим финальную оценку результатов проекта. Скоро вам всем будет отправлена специальная ссылка на онлайн анкету для заполнения! Очень надеемся, что вы ее заполните в срок!

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН) осуществляется при стратегической поддержке Фонда Тимченко и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация о результатах проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик»:

  • Коллеги, поддержите развитие Стандарта доказательности социальных практик, заполнив  супер короткую анкету. Огромное вам спасибо!
  • Все организации приглашаются пройти самодиагностику и получить краткий (пока что) отчет. Получение отчета займет некоторое время, потому что он пока делается в ручном режиме.

Вся информация о проекте доступна на сайтах «Об оценке просто» и на сайте организации АНО «Эволюция и Филантропия» и на специально созданной странице онлайн портала по оценке SocialValue

Если вы хотите быть в курсе реализации проекта, подпишитесь на рассылку и получайте первыми самую свежую информацию, анонсы и приглашения. Для подписки пройдите по ссылке.