Публичные слушания системы МиО МОО «Аистенок» (Екатеринбург)

В октябре прошли  внутренние дискуссии и публичные слушания системы мониторинга и оценки программы  «Дорога к дому»  Межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (Екатеринбург), разработанной в рамках проекта ПИОН-Регион.

19 октября было проведено обсуждение  созданной системы  для сотрудников организации. Участники обсудили  возможные сложности внедрения системы, распределили зоны ответственности между специалистами и договорились повести серию семинаров для знакомства всех специалистов проекта с деталями системы МиО и различными аспектами ее внедрения. 30 октября система МиО была вынесена на публичное внешнее обсуждение.

Были приняты следующие решения:

  1. Провести встречу через некоторый промежуток времени (3-6 мес.) для обсуждения первых итогов применения системы МиО в проекте.
  2. При успешном использовании рассмотреть возможность адаптации системы МиО для аналогичного кризисного отделения временного проживания.
  3. Участники изъявили желание ознакомиться с системами МиО для кризисных отделений временного проживания в других организациях, которые также участвовали в проекте ПИОН-регион (и в ПИОН прошлого года).

Система мониторинга и оценки была разработана в рамках реализации проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко .