Информационная рассылка №10 за сентябрь 2018 года

Уважаемые участники Проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН)!

Представляем вам информационную рассылку №10  за сентябрь  2018 года.

  1. Практически завершилась корректировка систем измерения и оценки участников 1 и 2 группы. Начинаем формировать сборник кейсов и готовиться к экспертным (2 группа) и публичным (1 группа) представлениям созданных систем измерения и оценки.
  2. Проведен вебинар «Стоимостные подходы к оценке социальных программ. Оценка социально-экономической эффективности». Презентация и запись доступны в заметке.
  3. Опубликованы результаты промежуточной оценки проекта ПИОН- Регион. Большое спасибо всем участвующим в опросе!
  4. Принимаем активное участие в конференции АСОПП, которая состоится с 8 по 10 октября.

Будем ждать вас на наших мероприятиях:

  • 8 октября с 10-13.30 приглашаем вас принять участие в семинаре по применению Стандарта доказательности социальных практик. Мероприятие состоится в Москве в рамках ежегодной конференции АСОПП. Вам будет подробно представлен Стандарт доказательности социальных практик и формат описания социальных практик. Участники получат возможность оценить уровень доказанности своей практики и получат краткие рекомендации по повышению уровня доказанности. Требуется регистрация.
  • 9 октября с 17.30 — 19.00 мы проводим специальную секцию, где мы будем представлять Стандарт, процесс пилотной верификации описанных в соответствие со Стандартом практик и дискутировать по поводу дальнейшего развития темы доказательности. Подробности здесь. Также требуется регистрация на конференцию.
  • 9 октября с 15.30-17.00 мы организовываем секцию  «Драйверы развития систем измерения и оценки. Опыт программы ПИОН.» Ольга Евдокимов (АНО «Эволюция и Филантропия»), Александр Боровых (директор отдела стратегий Благотворительный Фонд «ДАУНСАЙД АП»), Елизавета Романова (методист ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь») представят итоги реализации Проекта ПИОН-РЕГИОН и поделятся свои опытом  о  том, какие есть драйверы развития систем измерения и оценки в организациях. Требуется регистрация.

5. Не забывайте про онлайн-платформу SOCIALVALUE.RU!   Все материалы Проекта доступны по ссылке.

6. Состоявшиеся вебинары проекта:

 

7. Предыдущие информационные рассылки читайте по ссылке.

8. Публикации, подготовленные в рамках проекта:

9. Информация о результатах проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик»:

  • Опубликована 2 версия Стандарта доказательности социальных практик. На сайте SocialValue (специализированная онлайн-платформа по оценке), вы найдете 2 версию Cтандарта целиком, а также по отдельности все приложения.
  • Комментарии и предложения принимаются по адресу: info@ep.org.ru
  • Создана онлайн-версия Инструмента самодиагностики уровня доказательности социальных практик.
  • Все организации приглашаются пройти самодиагностику и получить краткий (пока что) отчет. Получение отчета займет некоторое время, потому что он пока делается в ручном режиме.
  • Первая группа пилотных НКО прошли пилотную верификацию. Основные выводы на сайте.
  • Коллеги, поддержите развитие Стандарта доказательности социальных практик, заполнив супер короткую анкету. Огромное вам спасибо!

Вся информация о проекте доступна на сайтах «Об оценке просто» и на сайте организации АНО «Эволюция и Филантропия» и на специально созданной странице онлайн портала по оценке SocialValue.

Если вы хотите быть в курсе реализации проекта, подпишитесь на рассылку и получайте первыми самую свежую информацию, анонсы и приглашения. Для подписки пройдите по ссылке.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН) осуществляется при стратегической поддержке Фонда Тимченко и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.