Информационная рассылка №9 от 03.09.2018. Проект ПИОН-Регион.

Уважаемые участники Проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН)!

Поздравляем вас с ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Представляем вам информационную рассылку №9 за июль-август 2018 года.

1) Продолжается корректировка систем измерения и оценки участников 1 и 2 группы. Мы понимаем, что лето – пора отпусков, и активность у нас всех  слегка снизилась. Очень надеемся, что в сентябре мы завершим этот процесс.

2) Обсуждение системы измерения и оценки МДФ «Дети Саха -Азия». 07 августа  МДФ «Дети Саха-Азия»  и представитель фонда —  Ольга Андросова,  участник 1 группы проекта. Ольга   представила скорректированную по итогам проведения Экспертного совета систему измерения и оценки  социальных результатов программы «Будем вместе»  организациям, осуществляющим схожую практику.

3) Обсуждаем систему мониторинга и оценки Рыбновской школы-интернат.

10 августа состоялось скайп- обсуждение системы мониторинга и оценки Ресурсного центра профилактики социального сиротства, Рыбновская школа-интернат. Представитель организации — Наталья Цыпич.

Большая благодарность всем коллегам!

4) Мотивационные отзывы участников об участии во 2й группе проекта:

5) Проведено 2 вебинара за период июль-август:

6) Подведены результаты 3 отчетного периода по проекту.

Будем благодарны за их размещения на ваших информационных ресурсах.

7) Новые тематические материалы:

Не забывайте про онлайн-платформу  SOCIALVALUE.RU!   Все материалы Проекта доступны по ссылке.

8) Состоявшиеся вебинары проекта:

Предущие информационные рассылки читайте по ссылке.

9) Мастер-класс по построению системы мониторинга и оценки для образовательных учреждений!

В августе по приглашению представителей Рыбаков Фонда мы приняли участие в образовательном интенсиве по технологии наставничества.

10) Информационно-аналитический бюллетень ЭиФ за июнь-август.

11) Информация о результатах проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик»:

  1. Состоялась публичная презентация 2ой, доработанной версии Стандарта доказательности социальных практики в сфере детства. Запись вебинара можно просмотреть по ссылке. Презентацию смотрите здесь.
  2. Определен и опубликован список пилотных НКО, которые будут предоставлять описание своей практики в доказательном формате и проходить профессиональную верификацию.

Вся информация о проекте доступна на сайтах «Об оценке просто» и на сайте организации АНО «Эволюция и Филантропия».

Если вы хотите быть в курсе реализации проекта, подпишитесь на рассылку и получайте первыми самую свежую информацию, анонсы и приглашения. Для подписки пройдите по ссылке.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН) осуществляется при стратегической поддержке Фонда Тимченко и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.