Информационная рассылка №2. ПИОН-Регион от 27.12.2017

Уважаемые участники Проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН)!

От всей души поздравляем вас с наступающим новым, 2018 годом! Пусть в новом году все самые смелые задуманные планы осуществятся, и все важные  проекты будут реализованы!

В декабре мы:

  • Провели вебинар-консультацию с треккером для участников 2 группы проекта. Разбирали мотивы, цели и риски создания системы измерения и оценки, а также виды оценок на разных этапах. Подробности здесь.
  • Провели вебинар«Построение логической модели программы». Материалы вебинара: презентации спикеров, а также ссылка на запись доступны на сайте.

В вебинаре приняло участие 20 человек из 8  регионов. Спасибо всем участвующим, а также тем, кто ответил на анкету о качестве и полезности вебинара! Особую ценность участники вебинара отметили в представлении кейсов (участников Программа ПИОН-Москва)  — БФ «Дети+» ( Полина Гальцова)  и РБОО «Старшие братья старшие сестры» (Александра Гнутова). Коллеги поделились своим практическим опытом составления логической модели. Большое им спасибо!

Напоминаем, что все участники 1 и 2 группы должны сдать домашнее задание (составление логической модели программы) по итогам вебинара.
Участники 3 группы могут получить индивидуальные консультации по теме вебинара в течение января, написав нам.

 Планы  на январь:

  • Обсуждение домашнего задания с участниками 2 группы по составлению логической модели программы. Ссылка будет прислана дополнительно.
  • 22-23 января. Вебинар «Анализ и вовлечение стейкхолдеров». Ссылка будет прислана дополнительно.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-РЕГИОН) осуществляется при стратегической поддержке Фонда Тимченко и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских  грантов.

Версия для скачивания в pdf.