Отчет о базовых замерах показателей программы “Система измерения и оценки (ПИОН)»

Без названия (4)У нас подготовлен отчет «О базовых замерах показателей программы  “Система измерения и оценки программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (далее- Отчет).

Программа Система измерения и оценки программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы« направлена на рост числа СО НКО г. Москвы, реализующих программы в сфере социального сиротства, внедряющих в свою деятельность практику измерения и оценки социальных результатов.

Программа предлагает различные формы воздействия на целевую группу, включая комплексное сопровождение организаций, обучающие мероприятия по теме оценке, консультации по вопросам оценки, онлайн-сервис для планирования и измерения социальных результатов, адресные электронные рассылки материалов.

В данном Отчете (в виде презентации) мы даем ответы на следующие вопросы:

  • Каковы характеристики специалистов и их организаций, участвующих в программе?
  • Насколько однородна группа специалистов, участвующих в программе, по уровню из возможностей в области оценки? Каковы их профайлы?
  • Каков базовый уровень их знаний, осведомленности и навыков на момент начала участия в программе?
  • Каким образом уровень мотивации, доступных ресурсов и субъективных сложностей во внедрении оценки влияет на потенциал специалистов?

Также мы подготовили текст-версию Отчета, которая доступна по ссылке.

Данный Отчет подготовлен на основе входного анкетирования участников Программы «Система измерения и оценки программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы«, которая реализуется на средства субсидии Комитета общественной связи города Москвы и при финансовой поддержке Фонд Тимченко.

PinterestGoogle+LinkedInTwitterFacebookVKPrintShare